Degustabox Juli 2016
Boxen,  Lebensmittel

Degustabox prall gefüllt im Juli 2016

Schon vor ein paar Tagen hat mich die Juli Degustabox erreicht und was soll ich sagen. Wirklich eine tolle Box, gefüllt mit reichlich leckeren Sachen, für jeden Geschmack was dabei  und 14 tolle Produkte die Spaß und gute Laune machen. So eine gute und leckere Degustabox, ich freue mich jetzt ja schon auf die August Box. Möchtest du Deine erste Box günstiger bekommen, für nur 7,99€ kannst du dir Deine erste Box hier bestellen und kennenlernen. Danach kannst du dann entscheiden, ob du die Box weiter bekommen möchtest für 14,99€ oder ob du sie nicht mehr haben möchtest. Gutes Angebot oder, nutze es, solange es das jetzt noch gibt.

So nun zu der Juli Box die einen Wert von 23,45 € und es sind auch ein paar Produkte dabei, die ich noch nicht kannte. Nun aber genug geredet, es geht nun zum leckeren Inhalt. Wie fandet ihr den die  Juli Box?

Franziskaner Alkoholfrei Blutorange habe ich nicht selber probiert sondern meinen Freund trinken lassen. Der Geschmack ist in Ordnung, es sollte nur Eiskalt sein. Jetzt nachkaufen würde ich diese Sorte nicht, weil ich diese nicht mag. 0,80€ pro Flasche.

Franziskaner Natur Russ mit 2,5% Alkohol. Wurde auch von meinen Freund probiert und diese Sorte hat ihn sehr gut geschmeckt. Eisgekühlt ist der Geschmack sehr lecker. Ich habe es Probiert, war neugierig wegen der Zitronenlimonade und ja ein Glas kann man davon trinken. 0,80€ pro Flasche.

Kreutzbergs Regenerativum ein Getränk mit einer fruchtig-heben Geschmacksrichtung von Kaktusfeigen, Ingwer, Limette und Grüntee. Ich musste den sofort Probieren und vom ersten Schluck war der Geschmack nicht meiner, ab den 2 Schluck ging es. Wer Ingwer mag sollte das Getränke probieren. Die Dose kostet zwischen 1,39 – 1,49€.

Haribo hat wieder was Neues raus gebracht. Milchbären und da war ich schon gespannt wie der Geschmack ist. Also probiert und ja für 2 bis 3 Stücke in Ordnung. Sie sind recht süß, aber zwischendurch schon eine tolle Belohnung. Die Bärchen sind in Unterschiedlichen Geschmacksrichtungen. Die Tüte kostet 0,95€.

Produkt des Monats Pick Uo! Minis . Wer kennt die nicht und nun gibt es diese auch in Mini. Finde diese praktisch für Unterwegs, Kindergarten und Schule. Die schmecken uns sehr lecker und werden auch mal nachgekauft. Die Tüte kostet 1,79 €.

Mentos aber in einer anderen Geschmacksrichtung und zwar softe Karamell Bonbons. Und ja die sind so lecker und machen süchtig. Die Rollen sind perfekt für unterwegs und werden bestimmt nachgekauft. Die Rolle kostet0,85 €.

Rauch Rhabarber Happy Day Saft. Der Saft ist Pur mir zu süß, ich habe das dann mit Selters vermischt und das war erfrischend, lecker und nicht mehr so süß. 1 Liter Packung kostet1,89 €.

Lipton Pyramide Fruit Tea Strawberry Raspberry Rhubar kannte ich schon und jetzt den Tee mit frischer Zitrone als Eistee machen. Lecker und erfrischend. Die Packung kostet 2,49€.

Immergut eine Dessertsoße für Grütze oder Pudding. Wurde am Wochenende zu Schokopudding probiert und leer gemacht. Sehr lecker, etwas süß aber sonst Cremig. Die Packung kostet 1,69 €.

Finn Crisp Snacks mit Kräuter und Knoblauch. Sehr lecker und ein toller Snack wenn man am TV was knappern möchte. Der Knoblauch ist nur in der Tüte so stark, ansonsten sehr angenehm. Den Snack werde ich nachkaufen. Die Tüte kostet 2,09 €.

Birkel Nudel-Inspiration Limone Schnittlauch hört sich nicht so schlecht an. Auch wenn ich mir das mit Limone nicht so vorstellen kann. Ich bin nur noch am überlegen, welche Soße ich dazu machen könnte. Da müsste eine frische und leichte Soße her. Die Tüte kostet 1,59 €.

Jules Mumm Plus hatte ich die Sorte Cranberry Holunderblüte und kann mir gut vorstellen das diese Schmeckt. Da ich aber Medikamente nehmen muss, verzichte ich auf Alkohol. Stelle ich aber auf den Tisch wenn Besuch kommt. 0,2l kosten 1,99€.

Bahlsen mit Zimt & Zucker sehen ja schon lecker aus. Habe diese mit Tee serviert und kam gut bei meinen Besuch an. Die Tüte war sehr gut Verpackt, das die Kekse heile ankommen. Die Packung kostet 1,69 €.

Labeyrie kannte ich nicht, war aber gespannt wie diese schmecken. Lecker mit etwas Frisch Käse wenn man die aus der Mikrowelle geholt hat. Die würde ich mir auch nachkaufen. Sehr lecker wenn auch nur eine kleine Packung ist. Kostet jedoch 2,49 €.

Diese Slideshow erfordert aktiviertes JavaScript.

Moin ich bin Julia, eine echte Kieler Sprotte. Ich habe schon einige andere Blogs unter anderen Knuddelstoffel.de. Von daher kennen mich bestimm schon einige. Auf diesen Blog möchte ich alles Schreiben, was mir Essen, Backen, Kochen und genießen zu tun hat. Freue mich natürlich über jeden Leser! Viel Spaß auf meinen Blog.

Eine Antwort schreiben

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.