Hot Box brandnooz Box Juli 2016
Boxen,  Lebensmittel

Hot Box, Baby! Brandnooz Box Juli 2016

Hot Box, Baby!, das neue Motto der brandnooz Box Juli 2016 und die Box hat es wirklich in sich. Gefüllt mit leckeren Sachen, wovon ich viele noch nicht kannte und ich mich drauf freute, um diese zu probieren. 2 Produkte gehen an meine Gäste, aber die anderen wurden am Wochenende probiert und sind wirklich lecker. Die Box gibt es jeden Monat und ist immer anders Gefüllt. Monatlich kostet diese 12,99 € und hat immer einen Warenwert von über 16€. Die Box bekommt man jeden Monat zugeschickt und es sind nur Originalwaren und keine Proben enthalten. Hier könnt ihr euch die Box bestellen. Nun aber zum Inhalt der Hot Box, Baby! Und die Box ist wirklich Hot. Der Wert der Box ist 17,86€.

Academia Barilla Spaghetti gibt es erst kurz auf den Markt und wir essen Spaghetti sehr gerne. Lecker und schnell gemacht. Wir haben diese mit einem Pesto gemacht. Die Oberfläche der Spaghetti nehmen viel Soße auf und sind lecker. Barilla essen wir ja schon gerne und diese würde ich nachkaufen. 500g kosten 1,99€.

Jules Mumm Plus hatte ich in der Sorte Raspberry Mojito mit einer aromatischen Note der Himbeere. Werde ich meinen Besuch anbieten, da ich keinen Alkohol mehr Trinke. Sieht aber schon sehr lecker aus. Die kleine Flasche mit 200ml kostet1,99€.

Brandt Knusper mich sind würzige Röstscheiben und sehr lecker. Ich habe die mit etwas Frischkäse und Tomaten verfeinert. Sehr lecker und auch für zwischendurch eine leckere Sache. Die Packung mit 120g kostet 1,59 €.

HARIBO Milchbären kannte ich aus der anderen Box schon. Sind lecker und ideal auch für zwischendurch.  Fruchtige lecker Bärchen für Groß und Klein. 175g Tüte kostet 0,95€.

Saupiquet Gegrillte Makrelen-Filets esse ich nicht, ich esse keinen Fisch. Meine Mama hat sich aber drüber gefreut und meinte das es ihr geschmeckt hat. Die Dose mit 120g kostet 2,69 €.

Lorenz Snack World SallettsKnusper Kugeln kannte ich noch nicht, sehen aber lecker an.  Laugengebäck und ideal für den DVD Abend. Geschmacklich würde ich nachkaufen. 120g Tüte kostet 1,59 €.

Griesson Soft Cake Heimische Früchte in der Sorte Birne. Ich mag die Kekse sehr gerne und diese neue Sorte ist noch leckerer als die mit Orange. Eine Sorte die ich nachkaufen werde, fruchtig und lecker. 150g Packung kostet 0,79€.

Valensins 100% direkt gepresst. Orange-Mango-Passionsfrucht sehr lecker und Eisgekühlt wirklich angenehm. Mir schmeckt der Saft sehr gut und wird nachgekauft. 0,75l kostet 1,99 €.

Köstritzer Kellerbier wird meinen Gästen hingestellt. Sieht lecker aus und mal schauen was meine Gäste sagen zum Geschmack.  0,5l Flasche kostet 0,75€.

Heisse Tasse cremige Tomaten  Suppe. Ich esse zwar diese Becher nicht so gerne, werde diese Tomaten Suppe aber mal probieren.  250ml kosten 0,99€.

Sinalco Orange in der Dose. Lange keine mehr getrunken, schmeckt aber aus der Dose noch deutlich leckerer als aus der Flasche. Die Dose mit 330 ml kosten 0,55€.

Schwartau Clever Snack ein Fruchtriegel der leider nicht meinen Geschmack getroffen hat. Mir war er viel zu süß und leicht künstlich. 35 g kostet 0,99€.

NOOZ Magazin 1€.

Diese Slideshow erfordert aktiviertes JavaScript.

Moin ich bin Julia, eine echte Kieler Sprotte. Ich habe schon einige andere Blogs unter anderen Knuddelstoffel.de. Von daher kennen mich bestimm schon einige. Auf diesen Blog möchte ich alles Schreiben, was mir Essen, Backen, Kochen und genießen zu tun hat. Freue mich natürlich über jeden Leser! Viel Spaß auf meinen Blog.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.