Boxen,  Lebensmittel

Lebensmittelbox von brandnooz

Lebensmittelbox brandnooz

Lebensmittelbox gibt es ja schon einige. Dazu gehört unter anderen die von brandnooz die ich schon viele Monate bekomme. Mal ist der Inhalt der Lebensmittelbox gut, mal nicht gut. Oft denkt man schon an das Abmelden und dann kommt wieder eine Box mit guten Inhalt. Also mal gut, mal schlecht und ich bin natürlich immer gespannt, was als Inhalt drin ist. Ich schaue schon gar nicht auf den Blogs, die den Inhalt der Lebensmittelbox zeigen, damit die Überraschung nicht kaputt geht. Nun endlich war den die Februar 2015 Box da, etwas verspätet aber ich hatte eine E-Mail bekommen, dass der Versand sich etwas verzögert. Die Lebensmittelbox war recht leicht, ich hab mich schon gefragt ob überhaupt, was in der Box ist. Also aufgemacht und doch der Inhalt war in Ordnung und überraschend. Es sind nur 2 Produkte, die ich selber nicht mag, die gehen an meinen Freund, ansonsten war ich gespannt, wie die Produkte sind, die wir jetzt in Ruhe getestet haben. Nun aber zu dem Inhalt der Lebensmittelbox.

Lebensmittelbox brandnooz Februar 2015

Loacker choco & Nuts

Ich liebe diese Produkte und habe die natürlich mit meinen Lieben gleich probiert und genossen. Das sind aber auch leckere Produkte, die ich nachkaufen werde, auch wenn der Preis wie hier für 4 Waffeln bei 1,99 Euro liegt. Aber die sind es wert und lecker.

Lebensmittelbox brandnooz Loacker choco nuts

28 BLACK Acai Sugarfree

Das ist das erste Produkt, was ich nicht mag und nichts für mich ist. Ich mag die Energy Drinks nicht mehr und daher darf mein Freund das Trinken und bin gespannt, wie er das findet. 250ml kosten 1,50 Euro + 0,25 Euro Pfand.

Lebensmittelbox brandnooz 28 Black

BiFi Junior

Die kannten wir schon und werden hier gerne gegessen. Die Kleinen sind ideal für die Kinder, auch wenn wir die recht selten kaufen. Aber geschmeckt haben die allen. 4 kleine BiFis kosten 1,29 Euro.

Lebensmittelbox brandnooz BiFi Junior

Uncle Cracker NatSnacks

Da war ich sehr gespannt drauf, wie die schmecken, und hatte die Sorte Paprika. Die kannte ich noch nicht und es ist ein natürlicher Snack, der im Ofen knusper-kross gebacken werden. Aber ehrlich? Ich habe nur 2 probiert und dann weg gestellt. Die waren so salzig, als wenn dort Salz als Hauptzutat ist. Versalzen und nein, ein Produkt, das ich nicht nachkaufen würde. Der Preis für 150g sind 1,99 Euro.

Lebensmittelbox brandnooz Uncle Chracker Paprika

Kühne Roasted Garlic

Eine würzige Knoblauchsoße, die wir zu Gyros gegessen haben. Sehr lecker, leichter Hauch nach Knoblauch und so eine leckere Soße. Perfekt und die würde ich auch wieder nachkaufen. Passt bestimmt später auch zum Grillen. Der Preis für eine 250ml Flasche ist 1,89 Euro.

Lebensmittelbox brandnooz Kühne Roasted Garlic

Milford Monsteralarm

Hm wir lieben ja Tee und haben uns auf den Tee gestürzt. Gleich den Tee aufgebrüht, ziehen lassen und dann probiert. Der Geschmack ist fruchtig und lecker, für mich nicht unbedingt ein Tee, den ich wieder kaufen würde. Bei den Kindern kam der Tee schon anders an und wurde gerne getrunken. Früchtetee für die Kinder, ohne dass man hier süßen muss. Extra nachkaufen würde ich diese Sorte nicht unbedingt. 28 Aufgussbeutel kosten 2,29 Euro.

Lebensmittelbox brandnooz Monster Alarm Milford

Paulaner Weißbier-Zitrone Naturtrüb

Die Flasche geht an meinen Freund. Ich mag das nicht so gerne und so kann er am Wochenende die Flasche leer trinken.Der Preis für 6 Flaschen a 0,33L liegt bei 4,39 Euro.

Lebensmittelbox brandnooz Paulaner

Seeberger Apfelchips

Da war ich überrascht, dass die doch gut und lecker geschmeckt haben. Leicht süß, nach Apfel und eine gute Alternative zu Chips & Co. Mir haben die recht gut geschmeckt und mal eine Alternative für einen DVD-Abend. Die Tüte mit 60g kostet 1,89 Euro.

Lebensmittelbox brandnooz Seeberger Apfelchips

Nature Valley Crunchy

3 verschiedene Müsliriegel, die alle lecker waren. Erst dachte ich, okay sind bestimmt so weiche Riegel aber da hab ich mich getäuscht. Die waren knusprig und lecker. Würde ich mir auf jeden Fall nachkaufen. Ein Riegel kostet 0,79 Euro, was ich aus Ausgeben würde.

Lebensmittelbox brandnooz Nature Valley Crunchy

Wie fandet ihr den die Lebensmittelbox und war der Inhalt für euch auch so überraschend? Mochtet ihr die Produkte oder waren welche dabei, die ihr nicht so gut fandet? Ach ja das Nooz Magazin war natürlich auch wieder mit dabei. Ich bin ja gespannt, wie es in dem neuen Jahr weiter geht

Moin ich bin Julia, eine echte Kieler Sprotte. Ich habe schon einige andere Blogs unter anderen Knuddelstoffel.de. Von daher kennen mich bestimm schon einige. Auf diesen Blog möchte ich alles Schreiben, was mir Essen, Backen, Kochen und genießen zu tun hat. Freue mich natürlich über jeden Leser! Viel Spaß auf meinen Blog.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.